Ваше місто - Київ?

Виберіть Ваше місто
  • Івано-Франківськ
  • Виноградів
  • Дніпро
  • Київ
  • Кременчук
  • Луцьк
  • Львів
  • Одеса
  • Полтава
  • Рівне
  • Ужгород
  • Харків
  • Хмельницький
  • Черкаси
  • Чернівці
Де правильно поставити дитяче ліжко

Де правильно поставити дитяче ліжко

16.03.2018

Чтобы малышу было комфортно, он высыпался за ночь, рос здоровым и активным, жизнерадостным, то следует расположить детскую кровать в правильном месте. Естественно, все эти манипуляции потребуют небольшой перестановки в комнаты, но это пойдет только на благо чаду. Все хлопоты окупятся сторицей, ведь не придется переживать о том, что с малышом может что-то случится, пока он находится в помещении один.

Где правильно поставить детскую кровать, что еще должно находиться в комнате, расскажут ученые по биолокации, психологи, экстрасенсы/эзотерики, фэншуисты и врачи альтернативной медицины. Данная статья представляет сборник всех полезных, интересных, научных и ненаучных доводов от многих специалистов, которые собрали для вас команда профессионалов нашей компании "Максимум плюс". Мы как эксклюзивный представитель самой качественной и экологической мебели турецкого бренда Cilek в Украине, стараемся, чтобы наши клиенты были максимально информированы.

Основные советы родителям

Желаете расположить кроватку малыша в красивом месте? Рассмотрим основные моменты правильной обстановки в детской:

  1. Подальше от отопительных приборов, чтобы ребенок не перегревался, иначе болеть станет постоянно. Оптимальная температура воздуха в помещении – не выше 22°C, и не забывайте про показатель влажности.
  2. Уберите аксессуары и элементы интерьера, которые можно причислить к пылесборникам: паласы, ковры, открытые полки с книгами. Подобный декор становится отличной средой образования патогенных микробов, что вызывает детские недомогания.
  3. Когда есть в комнате балкон – это идеально. Постоянный источник воздуха пойдет на пользу всей семье, главное, чтобы родители не были курильщиками.
  4. Избегайте сквозняков, уберите подальше работающие музыкальные центры и телевизоры.

Старайтесь вообще исключить из помещения все электроприборы. Если комната только проектируется для малыша, то лучше не нагружать спальню лишними техногенными излучениями. Допустим, в Германии развивается склонность к выносу всей электрики подальше от зоны отдыха, чтобы каждый день не подвергаться негативному действию лучей.

  1. Над спальным местом ребенка любого возраста (включая и взрослых) не стоит вешать полки, настройки, картины и прочие предметы интерьера. Это позволит нивелировать несчастные случаи.
  2. Закройте вблизи все электрические розетки, а лучше пройтись по всему дому и поставить заглушки.
  3. Оставьте всего одно растение в помещении. И обязательно проверьте, не будет ли оно опасным для здоровья. Вот герань с фикусом очищают воздух, можно сделать ставку на них. Главное, располагайте не очень близко к манежу/кровати.

И последний, но не менее важный момент – хорошее освещение, но не яркое. Желательно выбирать световые приборы разной интенсивности освещения. Если малыш играет, то ему будет достаточно днем и естественного освещения, но во время сна ничего не должно мешать. За рабочим местом следует использовать прямой свет, а вокруг – фоновое освещение.  Вечером до сна лучше включить приглушенный свет, чтобы не будоражить дитя. И так родителям будет проще настроить ребенка на сон.

Где должна стоять детская кровать: нетрадиционные подходы

Доказано, что дети более чувствительны к воздействию торсионных полей и геопатогенных зон. О влиянии последних на состояние здоровья людей известно давно: над таким феноменом работали не только экстрасенсы/ эзотерики, но и серьезные мировые ученые.

Чтобы защитить младшее поколение, важно расположить спальное место, обращая внимание на такие методы:

  • Инстинктивный

Малыш остро чувствует плохие/хорошие зоны. Если родители замечают его лежащим в ногах, поперек, то стоит передвинуть кровать по направлению его перемещений.

  • Восточный

Наука фэн-шуй предлагает располагать детскую мебель с западной стороны помещения, которая отвечает за сектор творчества, или с востока (зона семьи). И обязательно поставьте герань, кофейное или цитрусовое дерево.

  • Биоэнергополевой (метод биолокации)

Суть в том, что организм ребенка как антенна, который впитывает все типы излучения сот вселенной. И современные приспособления, как рамки или маятники помогут увеличить положительные течения. Инструменты позволят понять, где в спальне более неблагоприятные для жизни места.

Составляя интерьер детской комнаты по фэншуйской даосской практике, за советами эзотериков, ученых по биолокации и прочих специалистов, вы добавите больше гармонии в жизнь ребенка. Это обязательно отразится на улучшении его психоэмоционального состояния и физического здоровья. Подобная комната, по мнению исследователей, станет подспорьем к победам в учебе и прочим положительным моментам.

Інші статті