Ваш город - Киев?

Выберите Ваш город
  • Івано-Франківськ
  • Виноградів
  • Дніпро
  • Київ
  • Кременчук
  • Луцьк
  • Львів
  • Одеса
  • Полтава
  • Рівне
  • Ужгород
  • Харків
  • Хмельницький
  • Черкаси
  • Чернівці
Используемые в производстве мебели материалы

Используемые в производстве мебели материалы

13.08.2016

Прежде чем отправляться по магазинам в поисках новой детской мебели необходимо разобраться в материалах, которые используют в производстве этого важного элемента домашней обстановки. Ведь от этого зависит надежность, качество, долговечность изделий и, самое главное, детское здоровье. Поинтересуйтесь, какие материалы использовались при создании мебели, попросите сертификаты качества и соответствия товара. Сегодня в мебельной индустрии используется слишком много разнообразных материалов и простому обывателю сложно сделать выбор в пользу одного из них, а порой сами названия новых материалов приводят в замешательство. Эта статья поможет Вам разобраться в часто используемых мебельных материалах:

  1. ДСП (древесно-стружечная плита) относится к основным материалам при производстве мебели, изготавливается из древесной стружки и клея. В производстве ламинированного ДСП участвует пленка на основе термореактивных полимеров и меламиновые смолы, которые позволяют добиться идеальной имитации древесной фактуры. Они позволяют декорировать поверхность обеспечивая высокое качество и повышенную устойчивость к механическим и термическим повреждениям и влажной среде. ДСП хорошо «держит» форму, поэтому фурнитура в виде скрепляющих шурупов, гвоздей и ручек надежно крепится. При изготовление детской мебели Cilek используется ДСП класса Е1, так как он отличается экологической чистотой, не содержит формальдегидов и вредных смол. Кромочной лентой ПВХ проклеиваются торцы мебели из ЛДСП. Лента обеспечивает защиту от влаги, обладает достаточной прочностью и не содержит вредных для детского здоровья примесей.
  2. МДФ является не менее востребованным материалом в изготовлении мебельных гарнитуров. Он представляет собой спрессованные плиты, состоящие из древесных волокон и связующих веществ. МДФ - это экологически чистый материал, при его производстве исключается использование фенола и эпоксидных смол, в роли склеивающего вещества выступает природный, а не синтетический материал. Кроме того МДФ весьма прочен и долговечен, не поддается вредным воздействиям влаги и микроорганизмов. Поэтому этот материал пользуется большой популярностью у ппокупателей детской мебели Cilek.
  3. ДВП (древесноволокнистая плита) - спрессованный горячим методом листовой материал, состоящий из древесных волокон и связующих веществ. Имеет равномерную прочную структуру, не коробится, не разбухает, однако неэластичен, из-за чего используется лишь для некоторых частей мебели.
  4. Полистирол. Листы полистирола обладают высокой прочностью, ударостойкостью и привлекательной глянцевой поверхностью. Имеют влагоотталкивающее покрытие, поэтому используется даже при производстве душевых кабинок. Cilek часто применяет этот материал при создании детской мебели для подростков.
  5. Металл и ротанг. Металлическая мебель прочна, долговечна и легка в уходе. Но категорически не подходит для детских комнат, поскольку травмоопасна, имеет большой вес, очень твердую и холодную поверхность.
  6. Древесина. В производстве мебели из дерева часто используют сосну, дуб и березу. Изделия прочные, экологически чистые, но чувствительны к механическим повреждениям, повышенной влажности, легко воспламеняются и, как правило, имеют весьма высокую стоимость.
  7. Фурнитура - это важная составляющая при изготовлении мебели, но не всегда она является лишь показателем дизайнерского уровня. То, из чего она состоит, имеет огромное значение, особенно для малышей, которые все пробуют на вкус. Мебельные ручки, используемые в коллекциях компании Cilek, изготовлены из фарфора или гипса – абсолютно безопасных для детей материалов.

Компания Cilek отдает предпочтение качественным, безопасным и долговечным материалам, которые выдерживают вес и натиски энергичных и активных непосед. Мебель для детских комнат Cilek не только поражают своим оригинальным дизайном, они функциональны, надежны, легки в уходе и устойчивы к царапинам.

Другие статьи